<sub id="ruk00"></sub>
  1. <var id="ruk00"></var>

      1. <var id="ruk00"></var>
        <var id="ruk00"></var>
        <var id="ruk00"></var>
        <input id="ruk00"><output id="ruk00"></output></input>
      2. <table id="ruk00"><meter id="ruk00"><menu id="ruk00"></menu></meter></table><var id="ruk00"></var><meter id="ruk00"><menu id="ruk00"></menu></meter>
        您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

        市长信箱

        来信情况
        信件标题: 外地教师调回
        来信人: 吴凌云 来信日期: 2019-02-11 信件编号: 201902111114359043
        信件内容: 尊敬的领导,感谢您在百忙之中抽空看我的来信,我于2015年考上余干县的特岗教师,今年已经是工作第四年了,因本人工作的学校离家太远、爱人又不在本地工作,孩子嗷嗷待哺,无暇顾及家庭,且家中父母年老多给我的生活来了诸多困难,也影响了我的工作。长期以来,我一直在学校与家庭间奔波,疲倦之极,实在难以支撑。听说2016年我区出台了《新建区乡村教师支持计划(2015-2020年)实施细则》,表明支持乡村教师回原籍任教,对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,政府有关部门在有编有岗的情况下,开辟绿色通道予以办理,这个好政策,是否是真实有效的,还需什么条件吗?我是否满五年就能调回,需要提前多久去贵溪市教育局申请,还是有名额限制?望领导能给我吃个安心丸,让我更专心的投入教育工作,
        办理情况
        办理进度: 处理单位:市教育局
        处理时间:2019-02-14
        处理状态: 已转交 市教育局 处理, 限于 2019-02-21 之前处理并回复。
        答复内容:

        办理情况
        办理进度: 处理单位:市教育局
        处理时间:2019-02-14
        处理状态: 处理完
        答复内容:

        关于对贵溪市政府信息网
          “201902111114359043”号信件的答复
        吴凌云:
            我局接到您在贵溪市信息网上编号为“201902111114359043”,标题为“教师回原籍工作调动”的信件,现就有关问题答复如下:
        我市已于2016年出台《贵溪市人民政府关于印发贵溪市乡村教师支持计划(2016-2020年)实施办法的通知》【贵府办字(2016)71号】,《实施办法》中第13条明确:支持本土籍乡村教师回原籍任教。对在原籍以外任教满5年的在编在岗公办学校教师,因解决夫妻两地分居等问题申请调回本市乡村学校任教的,在有编有岗的情况下,开辟绿色通道予以办理,并与全省统一招聘教师统筹考虑。
        请你于八月初到贵溪市教育局人事股登记。具体事宜请咨询贵溪市教育局人事股,
            贵溪市教育局人事股
            地址:贵溪市建设路教育局 513室
        联系电话:0701-3325468
        最后,祝您工作顺利、身体健康!

                                            贵溪市教育局
        2019年2月22日

        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

        幸运六合玩法