<sub id="ruk00"></sub>
  1. <var id="ruk00"></var>

      1. <var id="ruk00"></var>
        <var id="ruk00"></var>
        <var id="ruk00"></var>
        <input id="ruk00"><output id="ruk00"></output></input>
      2. <table id="ruk00"><meter id="ruk00"><menu id="ruk00"></menu></meter></table><var id="ruk00"></var><meter id="ruk00"><menu id="ruk00"></menu></meter>
        您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

        市长信箱

        来信情况
        信件标题: 小区频繁被盗电瓶车
        来信人: 汪阿龙 来信日期: 2019-03-01 信件编号: 201903011201242123
        信件内容:

        贵溪市福达家园小区内,居民放在小区内的电瓶车频频被小偷盗走,摄像头感觉很鸡肋,完全拍不到小偷矫健的身影。希望公安部门予以重视,还居民一个安心的居住环境。

        办理情况
        办理进度: 处理单位:市公安局
        处理时间:2019-03-04
        处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2019-03-11 之前处理并回复。
        答复内容:

        办理情况
        办理进度: 处理单位:市公安局
        处理时间:2019-03-04
        处理状态: 处理中
        答复内容:

        汪先生: 您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至指挥中心、刑警大队、辖区雄石派出所阅处。现就有关问题答复如下: 根据110接处警平台信息反馈,2019年,110仅接到福达小区电动车被盗报警1起。下一步,局指挥中心将建议在我市“天网工程”、“雪亮工程”建设中,加大对福达小区附近高清摄像头的安装点及数量;辖区雄石派出所加大对福达小区的巡逻力度、对小区周围的安全隐患排查密度;刑侦大队将集中警力,加大对电动车盗窃案的侦破力度。同时,建议您在电动车上及时安装物联网防盗器,以便更好地维护您的财产安全,最大限度地预防和减少盗窃电动车违法犯罪。 在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局

        办理情况
        办理进度: 处理单位:市公安局
        处理时间:2019-03-04
        处理状态: 处理完
        答复内容:

        汪先生:
        您好!您反映的问题已收悉,我局及时将此信访件转至指挥中心、刑警大队、辖区雄石派出所阅处。现就有关问题答复如下:
        根据110接处警平台信息反馈,2019年,110仅接到福达小区电动车被盗报警1起。下一步,局指挥中心将建议在我市“天网工程”、“雪亮工程”建设中,加大对福达小区附近高清摄像头的安装点及数量;辖区雄石派出所加大对福达小区的巡逻力度、对小区周围的安全隐患排查密度;刑侦大队将集中警力,加大对电动车盗窃案的侦破力度。同时,建议您在电动车上及时安装物联网防盗器,以便更好地维护您的财产安全,最大限度地预防和减少盗窃电动车违法犯罪。
        在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。

                                           贵溪市公安局

        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

        幸运六合玩法